«Ночь мужества, воли и бесстрашия»
22 июня 1941 года. Это одна из самых трагичных дат в истории России, символизирующая начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. В преддверии памятной даты в Дубровской Центральной библиотеке состоялся вечер-реквием «Ночь мужества, воли и бесстрашия». Звучали стихи военной тематики в прочтении библиотекарей и гостей, а также песни военных лет. В продолжение встречи присутствующие делились воспоминаниями своих родных о том, как встретили новость о начале войны, кто из близких воевал. С напутственным словом обратился к молодому поколению ребенок войны Иван Никитич Потапов. Завершилось мероприятие зажжением свечей и минутой молчания в память о тех, кто отдал жизнь, защищая Родину.